Тортуга - дайв клуб На Главную Напишите нам Карта сайта  
  +7 (921) 985-44-78 orig_ban  
 

 

Специальные предложения

 

Внимание!

С 28 ноября 2011 года

Начинаем акцию TRY DRY!!!

не пропустите шанс удачно приобрести сухой костюм Typhoon

и пройти курс обучения

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Поддержать сайт
на DIVEtop.ru :


Подлёдные на Белом Море

 

Белое море, Дайв-центр «Полярный Круг»
25.03.2011-29.03.2011
Белое море – единственное в Европе ежегодно замерзающее море. С января по середину апреля у нас есть отличный шанс испытать неповторимые ощущения морского подледного дайвинга.
 
Мир подо льдом – это другая планета, живущая по своим законам 

еще со времен ледникового периода. Кристально чистая прозрачная вода, интересный рельеф и разнообразие морских обитателей не оставят вас равнодушными. Мягкие кораллы, колонии актиний, многолучевые морские звезды и змеехвостки являются яркими представителями северных морей.

 
Нас также ждет встреча с другими местными обитателями - белухами и северными оленями.
 
Наша программа будет проходить на базе Дайв-центра «Полярный Круг». Многолетний опыт работы и тщательная подготовка позволит обеспечить вас максимально комфортными условиями проживания и безопасностью во время погружений. Программа займет всего 3 дня (не включая дорогу) и будет проходить в начале апреля. Даты выбраны не случайно. 
Солнце в это время уже выглядывает чаще и поднимается выше, световой день становится дольше. 
xЭто очень важно для подледных погружений. Начало весны может так же подарить встречу с тюленями, которые в это время года активно выходят на лед, чтобы погреться в лучах весеннего солнышка.  
Ежедневно запланировано 2 подледных погружения. В программе также предусмотрены интересные лекции  о Белом море. Помимо подводной программы можно организовать подледную рыбалку, разные познавательные экскурсии, дайвинг или сноркелинг с белухами. Словом здесь будет интересно всем: и ныряющим и не ныряющим, и взрослым и детям. 
Обязательное требование к участникам погружений – сертификаты DrySuit и IceDiver, наличие опыта подледных погружений. При отсутствии данной квалификации можно пройти курсы заранее или прямо во время нашей программы.
Желаем хорошего отдыха, интересных и безопасных погружений!
 
 
 
 
Подледная программа
Белое море, Дайв-центр «Полярный Круг»
25.03.2011-29.03.2011
 
День 1
25.03.2011
Отъезд из СПб
Встреча на Ладожском вокзале 08.30.
Посадка на поезд Москва-Мурманск
День 2
26.03.2011
Приезд в ДЦ ПК, размещение, дайвинг
Приезд в Чупу 04.15. Трансфер Чупа – ДЦ ПК. Размещение, отдых, завтрак, отъезд на дайвинг 10.00.
1 погружение – чек-дайв
Обед
2-е погружение, возвращение на базу. Баня, ужин. отдых
День 3
27.03.2011
Дайвинг
 
Завтрак, отъезд на дайвинг в 09.00
1-е погружение
Обед
2-е погружение
Возвращение на базу.
Возможно организовать рыбалку / экскурсии / дайвинг или сноркелинг с белухами (за дополнительную плату)
Баня
Ужин
День 4
28.03.2011
Дайвинг
 
Завтрак, отъезд на дайвинг в 09.00
1-е погружение
Обед
2-е погружение
Возвращение на базу.
Возможно организовать экскурсии / дайвинг или сноркелинг с белухами (за дополнительную плату)
Баня Ужин
Подготовка к отъезду в СПб
День 5
29.03.2011
Возвращение в СПб
Трансфер ДЦ ПК – Чупа 24.00
Посадка на поезд Мурманск-Москва 03.23
Приезд в СПб – 22.21
 
 
Стоимость программы на одного ныряющего человека от 31 000 руб.
 
 
 
 
В стоимость входит:
Проживание в выбранной категории номера
Питание полный пансион
Баня
Трансферы
Дайвинг:
2 погружения в день
Аренда баллонов с V-образным вентелем
Аренда грузов
Лекции
 
В стоимость не входит:
Аренда дополнительного оборудования
Курс IceDiving – 6500 руб.
Экскурсии (оплата дополнительно согласно прайс-листу ДЦ)
Алкоголь и пр. излишества
 
Документы и информация, необходимые для бронирования:
  • Копия паспорта
  • № сертификата, указание квалификации и обучающей организации (PADI, CMAS, SSI и т.п.) или копия
  • Количество зарегистрированных подледных погружений и погружений в открытой воде, максимальная глубина погружений, дата крайнего погружения
 
Обязательное требование ко всем участникам подводной части программы.
  1. Быть сертифицированным дайвером и иметь в своем активе не менее 20 зарегистрированных погружений, опыт подледных погружений, опыт погружений и сухом костюме (при выборе последнего),. Участники с меньшим количеством погружений допускаются только с личного согласия организатора выезда.
 
 
Условия бронирования:
ж/д билеты  – 100 % предоплата
Программа    – 100 % предоплата до 10.03.2011
 
Организатор выезда – Елена Найда, PADIMSDT # 650962
 
 
С уважением, 
Дайв Клуб ТОРТУГА 


 
 

 

 

Подлёдные на Белом Море

 

Новости

Дайверы обнаружили затонувший корабль 13 века из монгольского флота Хубилай Хана, который был уничтожен «божественным» тайфуном. Японская легенда гласит, что два «божественных ветра», известных как Камикадзе, уничтожили Монгольский военный флот. Сотни кораблей были разрушены двумя отдельными тайфунами у берегов Японии Это расстроило планы Хубилай Хана и остановило экспансию Монгольской империи на Дальнем Востоке. 36 футовый киль был обнаружен на морском дне при помощи ультрозвукового оборудования Найдены 4 000 артефактов включая пушечные ядра и каменные якоря ..
далее

С Праздником, дорогие наши защитники..
далее

 

Отзывы

Хотим выразить Вам благодарность...
далее

Для нас это было первое дайв-сафари в жизни...
далее

Подпишитесь на рассылку

Новости подводного мира,
дайвинга, специальные предложения.

  © 2009, Дайв-клуб Тортуга      © 2009, Разработка сайта— FFStudio